суббота, 6 октября 2012 г.

АТС "Bonjour, Paris!" (K_Alinna)



 С чего начинается утро?  Утро во Франции начинается с чудесного запаха круассанов. Их пекут в каждом городке: большой он или маленький. Пекари, наверное, почти совсем не спят: запах круассанов начинает ползти по улочкам часов в 5 утра! Чтобы каждый француз имел к завтраку свежий, еще горячий, круассан. Это — непременный атрибут французского завтрака.
Второй компонент завтрака — конечно же, кофе. Если вы увидите утром во Франции человека, пьющего чай, знайте — это англичанин (ну или русский). А вот если человек не просто пьет свой кофе, а еще и макает в кофе круассан — это почти наверняка француз. Скорее всего, рядом будет стоять стакан апельсинового сока, а человек будет со свежей газетой в руках. Такой скромный завтрак называется «le petit déjeuner», что буквально значит «маленький завтрак». Вот и весь состав завтрака. Разве что круассан может быть с шоколадом или с джемом внутри.
Но это совсем не означает, что француз расправится с маленьким завтраком за 3 минуты. Завтрак — это минимум полчаса. Ведь надо прочитать заголовки газеты. Возможно, и сигарету выкурить — от завтрака надо получать удовольствие! Французы любят кушать на свежем воздухе: на улице, на веранде или хоть на балконе. Если завтракать в кафе, то надо обязательно обсудить последние новости с другими посетителями кафе. Понятно, что на такой «маленький завтрак» получаса может и не хватить.
*****
 Серия АТС "Bonjour. Paris!". Идея проста, АТС-ки очень похожи. Основа х/б ткань. Очень нравиться, когда в работах используется строчка, но машинки у меня нет, поэтому строчка ручная, оттого местами не совсем ровная:-))) Из украшений:  тесьма, гофрированная цветная бумага, ажурные салфетки (те самые, из греческой кофейни), "круассаны" из бумаги для акварели и акриловой краски- приклеены на объемный скотч. Все надписи на французском сделаны дочерью (есть у нас своя француженка в доме) :-))


понедельник, 1 октября 2012 г.

АТС "Booo" Участники набрались!

вот он месяц октябрь)))
если мне не отказывает память
в конце октября Halloween))
а это отличный повод,чтобы попугать своих соседей,или старшего брата))сестру,мужа..начальника))
или сделать АТС на эту тему))
 думаю что желающих будет много,поэтому набор идет на 8 человек))
соответственно каждый делает по 8 карточек)
 стартуем(показывем) 31 октября..
страшно?))))а будет еще страшнее))
и предлагаю,если никто не против,несколько обязательных условий
(чтобы,так сказать усложнить задачу)))
  1. оранжевый/коричневый/желтый цвет(любой из этих цветов,или все сразу,но чтобы был в АТС,помимо выбранных вами цветов)
  2. шнурочек/ленточка/кружево/тесьма
но эти условия будут действительны,если все будут согласны
а теперь вдохновляюще-устрашающее вдохновение:)))

Обмен полезностями

Привет, мои феечки!  Хочу напомнить вам о том, что все обещались написать сообщение у себя в блоге и описать что бы он больше всего хотел получать в конверте с АТС-очками. И плюс выложить фото своих предложений, может штампики какие-то или что-то еще.
Я показываю пример :) Читайте что я тут насочиняла и быстренько описывать свои желалки! Я жду всех ваших постов и не отправлю АТС-ки раньше ;) так что - пишите-пишите!
Отдельная просьба в комментариях просто 2-3 слова и давать ссылочки свои! Не описывайте много тут, все в своих блогах!!!! сюда буду копировать только ссылки!!!

Апельсинки - общая галерея 53 АТС


Наши апельсинки просто невозможно описывать :) нужно просто брать и кушать смотреть! :) 
Апельсиновый сад... Мышки Мани - квиллинговые фантазии!

Мамма Миа - общая галерея 48 АТС :)

Общим мнением участников и гостей блога выводим рецепт - фильм Мама Миа нужно прописывать как лекарство от хандры и депрессии! Помогает 100%! мы смотрели-вдохновлялись и вот что у нас получилось :)


Греческие пейзажи, сумасшедший голубой цвет, музыка АBBA, чудесные актеры, романтика и любовь! Мамма Миа от fi-шки Спасибо, Жанночка!


воскресенье, 30 сентября 2012 г.

АТС серия Mamma Mia (Злата)

Часы показывают 23:52, значит я успела))) А если серьезно, то простите меня мои хорошие. В моей жизни временный дурдом. Единственное, что требует на данный момент мой организм - СОН! Вот чему была посвящена еще одна моя бессонная ночь =)

Цветник...(АТС с обязательным элементом) - до 4.11



Добрый день!!! Вот и сентябрь прошел. У нас еще тепло, солнечно. Но время летит так быстро, и скоро начнется период зонтов:-))  Поэтому я приглашаю вас на прогулку по осеннему парку!!!
Тема АТС «Цветник».  Срок исполнения,  4 ноября. Соберем компанию из 5-6 человек и на прогулку по аллеям и паркам. Можем усложнить задачу, добавив обязательный элемент - цветок ручной работы:-))

Представьте только, за окном сыро и промозгло…а у нас в городе буйство красок!!! Вы еще не соблазнились? Тогда несколько фото….
 


Mamma mia (Lelishna)

Привет, феюшки. 
Принимайте мою серию. Рисовала, как обычно, дистрессом, плюс штампики разных производителе. 
У меня никогда не получается точной передачи цвета. АТС на самом деле немного темнее. И переход солнца в небо не такой яркий. 

Выбирайте!

АТС серия "Апельсинки" (Злата)

Привет, девочки! Я как всегда капуша =) У меня есть оправдания, но не хочу вас нагружать лишним, да и на неделе сделаю полный отчет о моем рабочем графике прошедшей недели. Если совсем коротко, то максимум сколько я уделяла сну в сутки - 3 часа. Иногда не ложилась вообще. Понаобещала, поназаписывалась везде....переоценила себя. Будет мне уроком =)
Вот одну из ночей посвятила себя оранжевому настроению. Сначала хотела сделать апельсинки в технике "квиллинг". Но подумала, что возможно такое будет. Моя интуиция меня не подвела =) Решила зайти с другой стороны. И вот что получилось...

Краски жизни (nyta)

Всем привет!

Вот и моя серия АТС по фильму "Mamma mia"))) Называется она "Краски жизни". Постаралась выразить в АТС свои эмоции и настроение, возникшее после просмотра фильма и сопровождающееся замечательными песнями (до сих пор про себя напеваю)))


На фоне голубого-голубого моря и белоснежного греческого острова жизнь играет всеми своими красками:

АТС серия Mamma Mia! (Лёлечка)

Приветик всем! А вот что получилось у меня после просмотра фильма.Фильм замечательный,позитивный кто не смотрел советую. Разбирайте мою серию.
Первыми выбирают  fi-шка  ,K_Alinna  , Lelishna, Злата, nyta   , Алиса

АТС "Апельсиновое настроение" (Юля Душка)


Ну наконец-то можно показать свои апельсиновые АТС-ки ;)
Стиль "Обыкновенный". Даже слишком простенький. Обычные распечаточки и небольшим украшательством. Самое приятно в них это то, что они пахнут кофе. Был первый опыт окрашивания бумаги кофе и он мне очень понравился, а аромааааааат - не передать словами
Вот и первая фоточка, где АТС-очки все вместе (правда здесь 6 штук, 7-ю АТС позже доделала)

АТС "Апельсиновые ассоциации" (K_Alinna)




 
 Эта серия посвящена тому, без чего мне уже сложно представить свою повседневную жизнь, тому, что нравится и что люблю…

АТС Slipping through my fingers...(K_Alinna)



Время ускользает сквозь мои пальцы.
Я стараюсь ухватить каждую минуту.
Такое чувство,
Что время ускользает сквозь мои пальцы…..

…Slipping through my fingers all the time
I try to capture every minute
The feeling in it
Slipping through my fingers all the time…

Моя серия АТС, посвященная мюзиклу «Mamma Mia», не столько сюжетная, сколько эмоциональная: вот такие картинки мне видятся, когда я вспоминаю этот фильм. И она почти совсем нескраповская. Я использовала бумагу для акварели с фактурой «под холст», акварельные краски, немного текстурной пасты, штампы. В завершении все покрыла акриловым лаком. Сейчас мне думается,  не надо было этого делать, но исправить уже нельзя:-)

Выбирают участники обмена: fi-шка, Lelishna, Лелечка, Злата, nyta, Alisa.

Апельсинки от Оливки

Когда то,блуждая по просторам Интернета, наткнулось на  МК, где использовались подручные средства вместо штампов. Простит меня автор, ссылку не сохранила. Вот когда задание увидела, то вспомнила о этом МК. Вот что у меня получилось. Вместо штампа я использовала выжатый апельсин.
АТС "Апельсин великолепный"
"№ 1 -  Юльона                     №2 - Злата
"№ 3 -K_Alinna

 АТС "Апельсин обыкновенный"

№ 1 -  Alisa                         № 2 -Машуля (Мышка Маня)
№ 3  -                                 № 4 -Юлия Душка

Мама Миа, греческие песенки :) (Alisa)

Что можно написать об этом фильме - кроме рекомендации посмотреть или пересмотреть :))) мало что приходит в голову... Чудные краски Греции, такая жизнерадостная музыка, вообще атмосфера праздника с первой до последней минуты просмотра.
Мне хотелось в своих АТС-ках передать эти краски, радость и праздник. Удалось или нет - судить вам!

Апельсиновая роща (Alisa)

:) Привет-привет, мои хорошие! Феечки мои :) У меня уже пару часов как 30-е, значит можно делиться с вами апельсинами! Спасибо блогу Апельсиновый Еж, за такое интересное задание и спасибо девочкам, что поддержали меня в этой апельсинковой затее. 

Вдохновилась я на создание этой серии, вспомнив один чудесный день, когда мы катались на машинке по горам и долинам острова Крит, именно там я увидела впервые  настоящую апельсиновую рощу. А может это был сад :) не важно! Но это так чудесно - куда не глянь - во все стороны апельсиновые деревья, и на каждом куча оранжевых шариков :) на каждой веточке много-много плодов. Примерно так и у меня на каждой АТС-очке много апельсинок прячутся в листве.

АТС "АПЕЛЬСИН" (Юльона)

Думала что отложу АТСтворчество хоть на месяцок, но разве ж такое возможно с нашим городком и его создательницей Алисой )) Я бы это задание от Апельсиного Ежа точно пропустила, а Алисочка подбила не только поучаствовать но еще и обменяться своими апельсинками. А фрукты-витамины нам сейчас очень нужны да еще с такой положительной энергетикой))
Вот во что вылился мой апельсиновый креативчик, вроде простенько, но с маленкими апельсинками я хорошо поигралась пока повырезала-поклеила. Буковки тоже рисовала сама, так что за кривоватость простите. Фон побрызган акварелькой, немного тиснения по периметру и штампик-завитушка.
Так как все карточки отличаются только буковкой, то поближе показываю одну))

Итак, любители витаминок, не стесняйтесь и выбирайте свою апельсиновую буковку)) Первыми выбирают участницы апельсинового обмена - Лионка, Злата, Калина, Оливка, МышкаМаня, Алиса, одна останется у меня и еще одна для для первого желающего не из обмена))
П-моя))
Е-Alisa
С-DARRA

ПыСы: У меня уже 30-е, так что вы тут пока выберайте, а я пойду спать и утречком надеюсь уже увидеть все апельсинки в строю))