воскресенье, 23 сентября 2012 г.

100 дней до Нового года

Девочки, сегодня у меня такой вот пост будет с кучей идей и предложений. Только начала писать и понимаю, что будет много идей - жду жарких дебатов в комментариях :) Как же я люблю с вами общаться!

Итак, как вы видите из заглавия - приближается наш любимый рукодельный праздник и нужно к нему начинать готовиться :) Я вот уже начала делать АТС-ки для своего обменного проекта  Кстати, почти все вы со мной меняетесь - а напишите вы только со мной меняться хотите или планируете сделать для всех АТС-ки? ;) Если много планируете - советую хоть немножко сделать в октябре, хоть половину своих планов. Ну и еще полезность - во-первых, если вы напишете о своем намерении - уже будет сложно отступить, да и девочкам видно будет кто сколько хочет сделать. Вобщем, можно тут, можно в моем блоге, там где все записывались написать о своих планах. А можно написать об этом в своем блоге :) сделать такой вот предподготовочно-новогодний пост, дальше почитаете, поймете, что много там всего написать нужно будет :)

Еще предлагаю нам помечтать, побыть феями, сделать подарок себе любимой и возможно много чего еще ;) я тут многое придумала. 

Итак, для удобства свои мысли буду нумеровать и под номером 1 идет обмен Новогодними АТС-очками.

2) напоминаю об игре "Новогодний подарок", которую открыла Света-Маргаритка. Что-то мало записались ;) ЧТо смущает? пугает? Может немного изменить правила?

3) я бы поиграла в другую игру, можно параллельно, можно как вариант второго пункта. Я предлагаю вам хорошенечко помечтать, недельку например (тут о желаних не писать - для этого будет отдельное сообщение!). Так вот, недельку помечтайте о том, что бы вы хотели получить в подарок на НГ. Возможно это будет какой-то особый штампик или пакетик дырокольности, возможно будет какая-то рукодельная штучка, которую давно хотите, но не умеете сами. Вобщем, задание вам - мечтать!
А что же будет с мечтами? Мечты вы напишете и будете ждать. Можете написать о чем-то совершенно грандиозном - типа хочу новую машину и подсунуть свой блог мужу, например - пусть почитает ;) Но на всякий случай и пару маленьких сокровенных мечт напишите ;) если вашу мечту увидит кто-то из наших жителей города и захочет ее осуществить - значит так решили звезды. Чтобы звезды ничего не напутали, я им помогу. Итак, будет отдельный пост для мечтательниц - каждый сможет туда загадать до трех заветных желаний (чтобы был выбор феечкам). А если найдется фея, готовая исполнить мечту - фея пишет мне на почту, указывает кому и какую именнну она берется воплощать. Я никому не скажу, но буду делать мелкие  пометки в списочке - типа "мечта принята" и остальные феечки смогут уже ориентироваться в мечтах. Думаю должно быть здорово! напишите в комментарих есть ли у вас мечты (глупый вопрос, но мало ли) и готовы ли вы поволшебничать чуть-чуть ;) в ближайшие 2-3 месяца.

4) Теперь о мечтах, которые мы сами можем реализовать. Давайте вспомним в каком виде хранятся наши скрап или нескрап материалы, творческие  штучки вобщем. Может среди нас и есть чистюлька, но опыт показывает, что домой приносится все - хомяк каким-то, удобным и понятным ему образом все хомячит, но потом... так хочется порядка! Лично у меня в полнейшем бардаке находятся атласные ленты, коробочка была красивая, когда там было чуть-чуть лент, но я их докупала кусочками, мне присылали-дарили и теперь там... ой, как-то соберусь с духом и сфотографирую. Еще мне Жанночка присылала ссылку на классное хранение штампов, ссылку я потеряла, но идею помню. Что у вас плохо лежит? ;) объявляю октябрь месяцем наведения порядка в хомяко-добре! А чтобы нам всем это было интересно, давайте, кто готов участвовать в проекте - в первых числах октября напишем пост о том, что именно вы собираетесь организовывать, поищите идеи, можете показать своим ПЧ картинки, ссылочки. Может кто-то с вами захочет наводить порядки. А в конце октября - будет пост-отчет.  Предлагаю не браться сразу за все-все-все, опыт показывает, что это самая большая ошибка. Возьмите 1-2 вида своих сокровищ и начните с них. Я вот буду наводить порядки в ленточках и штампиках.
Если вас не вдохновили мои слова - пару первых попавшихся картиночек обо всем ;)
 
 

5)  И напоследок анонсирую проект, предложенный Светой-Маргариткой. Если у кого-то из нас есть то, что не используется, не нужно - можем сделать страничку для обмена-продажи каких-то творческих штук. Пока просто подумайте что есть такого у вас, будет отдельный пост для ваших ссылочек.
И второй момент - тут уж у каждой из нас случаются моменты, когда вместе с АТС-кой хочется вложить что-то, что порадует человека. И лично мне хочется угадать ;) думаю многие из вас задумываются над этим. Было бы очень удобно, если бы каждый из нас оформил пост у себя в блоге на тему - что я больше всего хочу получить (кого-то радует бумага, когото штамповочки, меня вот дырокольности, люблю ажурки) и что я могу предложить. Покажите какие именно у вас етсь дырокольчики, какие штампики. Может у вас их всего парочка, но об одном из них кто-то мечтает. Думаю, что если мы будем дальше меняться АТС-ками, такие мини-обменчики будут полезными.  

6) и еще, скоро у нас будет новый проект Мейл-Арт, его тоже предлагает Света-Маргаритка и о нем она сама напишет подробнее. 
 
7) может что-то еще предложите интересного ;) Вобщем, давайте мечтать-общаться!

20 комментариев:

  1. Какой замечательный пост! уже мечтаю, мысленно творю подарочки, расскладываю по полочкам свои запасы, и рассылаю всем подарочки!!! )))) Я ЗА все!!!

    ОтветитьУдалить
  2. по поводу мечты,классно придумано,многие да и я в том числе,думаю боятся озвучивать свои сокровенные желания,а чем (не буду называть кто)не шутит?ведь все наши мысли материальны и высшие силы может услашат нас,давайте попробуем озвучить свои мечты!

    ОтветитьУдалить
  3. милости прошу тогда в игру Новогодний подарок!!!Игра для тех,кто любит сюрпризы

    ОтветитьУдалить
  4. Замчечательные идеии!
    Думаю уже на своими желаниями))

    ОтветитьУдалить
  5. какой душевный пост, читаю и уже мечтаю чего бы хотелось! :D

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный пост, и так давайте по порядку)))
    Очень понравилась идея на счет мечты, и загадывания трех желаний. Я в других блогах уже участвовала в таких проектах и мне понравилось, загадываешь три желания,ты как бы с одной стороны знаешь что тебе пришлют,так как сам это загадал и как бы не знаешь, ведь не ты не предполагаешь какую из мечт исполнит твоя фея. Мне повторюсь еще раз очень понравилась эта идея. Так пойдем дальше. Насчет того что очень бы хотелось угадать чтобы девочки хотели получить в конвертики с АТС тоже согласна. У многих девочек встречала такие отдельные посты где все выставлено что есть и что могут предложить. Вот совсем недавно получила такое письмо. Я честно выбрала много всего,думала девочка просто выберет из выбранного мною,а она взяла и прислала все,вы не представляете в каком приятном шоке я была и теперь очень хочу сделать такое же приятное другим девочкам,по этому за эту идею тоже двумя руками и в скором времени обязательно сделаю в с воем блоге такую закладочку. Еще бы разобраться как ее сделать,чтоб была отдельная,ну как у многих видела главная страница,страница АТС,страница хотелок наверху может девочки сразу и подскажите))))))))))))))))))))))
    И давайте чтоб не запутаться окончательно давайте подкорректируем Светочкин пост с Новогодними подарками со всеми предложенными идеями,ну если конечно она сама согласна.Можно поставить вопрос чтоб было что то рукодельное и что то из желания девочек по выбору)))) Ну вот как то так,надеюсь свои мысли изложила понятно и никого не запутала еще больше)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой интересный пост, Алисочка ;) И я буду по порядку отвечать
    1) я бы записалась, но... жду первого отчета своих АТС-к и если они хоть кому-нибудь понравятся, то запишусь на Новогодний обмен АТС-ками
    2) пока обдумываю...
    3) отличная идея. Я бы хотела поучаствовать. И готова побыть феей :) Три желания уже придумала
    4) с этим пунктом тоже согласна. Мне нужно в ленточках разобраться. Да и во всем собственно. Добра у меня еще очень мало - помещается в одном небольшом пакете. Поэтому объявляю уборку во всем скрап-хозяйстве ;)
    5) со страничкой для обмена-продажи согласна. Над постом о своих хотелках-мечталках подумаю. Вот буду делать октябрьскую уборку и сфотографирию все, что у меня имеется и что я могу отдать-обменять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка конечно понравятся даже не сомневайся,у нас тут все девочки очень приветливые и отзывчивые))))))

      Удалить
  8. Алиса, ты как будто мысли мои прочитала.. Пункт 4 в точку!) кое-что уже начала делать для того, чтобы порядок навести, кое-что ещё в стадии идеи!))

    ОтветитьУдалить
  9. Ух.. Ну я тоже тогда по-порядку))
    1.Новогодние АТС буду делать конечно же, но пока ориентировочно штучек 8 - не уверенна что будет время в связи с изменениями в укладе жизни)) Я и сейчас думаю как успеть с пироженками и тедиками - маська моя заболела и свободное время резко сократилось(( Надеюсь не надолго.
    2. В обмене очень хочется поучаствавать но опять таки должна еще два ПИФа к Новому году и еще один обмен наверное не потяну
    3. Мечтать я люблю, даже очень)) С удовольствием помечтаю и может возможность побыть феей))
    4.Как раз на прошлой неделе навела порядки в своих скромных запасах так что пока посмотрю как другие с этим будут бороться))
    5. Замечательная идея, попробуем как-то реализовать ))

    ОтветитьУдалить
  10. Пост просто замечательный...читала во всем хочется поучаствовать,но была бы возможность улететь на луну и уединиться,то я бы все бы успела.))))Еще Пифы висят на мне.
    1. Ну штук 8 атс я сделаю...если будет время позволять может и больше.С моей красатулей всего 1 час в день свободен)))
    2. Тоже все во время упирается ,еще в раздумьях.
    3. За двумя руками...)))
    4. Но вот этим чуть посложнее)))я боле менее порядок навела,но дело в том что мое рабочее место занимает в комнате всего 1 кв. м)))) у нас однокомнатная 16 кв. место очень мало и я все свое скраповое храню в одном выдвижном ящике и в коробках в шкафу,чтоб малышка не вытаскивала.Очень хочу трешку и отдельное место хотябы 3 кв.м))))
    5. отличная идея, я обязательно сделаю список желаний у себя в блоге.И список что сама могу предложить.

    ОтветитьУдалить
  11. Алисочка, этот твой пост я ещё вчера прочитала))))
    По поводу Новогодних АТСок по кол-ву пока ещё ничего сказать не могу... Конечно, хотелось бы для всех, но я боюсь, что такого кол-ва я не осилю... хотя, кто знает)))
    На счёт игры "Новогодний подарок" тоже не знаю... Идея хорошая, но у меня куча долгов по ПИФам, да и ещё парочку желалок надо исполнить на одном форуме))))
    О, желалки у меня конечно же есть и не одна))) Осталось их сформулировать и кому-нибудь написать))) Ну, чтоб он их Деду морозу или Фее передал))) Кстати, по мере моих скромных сил хочу поработать феечкой))))
    На счёт уборки.... Намечается у меня тут кое-что на начало октября... Если всё получится, то организую для себя отдельное небольшое рабочее место. И там, надеюсь, смогу разместить все свои материалы)))
    По поводу обмена-продажи... Продавать мне пока нечего, т.к. особо лишнего нет... А вот на счёт обмена я согласна))) Нужно будет у себя страничку сделать с тем, чем я могу поделиться))) Если вспомню, как эта самая страничка отдельная делается)))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, по поводу отдельной странички:
    когда находитесь в редакторе блога слева видите
    Обзор
    Сообщения
    Страницы
    и т.д.
    Встаете на вклудку Страницы и видите кнопку Создать страницу
    Нажимаете и создаете ;)
    И там еще можно выбрать как она будет отображаться: как верхние вкладки, как боковые ссылки, или не будет отображаться вообще

    Надеюсь помогла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка огромное спасибо, уже попробовала все получилось правда ничего еще не добавляла,но весь принцип уже понятен, скоро выложу все свои дырокольчики вдруг кому пригодятся))) Да и сегодня получила твоего вязанного кролика, он бесподобен!!!!!!!!!! И отдельное спасибо за нужности))))))))

      Удалить
    2. о, Надя, как я рада, что мой кролик добрался ))

      Удалить
  13. Алиса, пост такой хороший ты написала )
    1) я сделаю новогоднюю АТС серию, по количеству еще не решила, но не менее 4
    2) очень хотелось бы поучаствовать в новогодних обменах, но пока много обязательств (которые сама перед собой правда поставила))) по поводу подарков родне
    но срок когда можно еще записаться ноябрь, а к ноябрю уже более-менее понятно будет, осилю или нет, и тогда запишусь ;)
    3) насчет мечтаний и превращений в фею - мне оочень нравится! буду участвовать!
    4) у меня в принципе, все достаточно удобно хранится, а вот ленточки тоже в хаосном порядке
    заодно и покажу как и что у меня лежит
    5)страничку по обмену оформлю, идея хорошая!
    Алиса, ну какая же ты все-таки молодец! объединила нас всех!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, я рада, что вы поддерживаете инициативы ;) Я все читаю, отвечать на каждый кооментарий не буду, зато сделаю пару раздельчиков - будут отдельно - "наши проекты", "меняемся полезным", "теория блоговедения" (где будем собирать ликбез по всяким тонкостям - как убрать граф. код (у меня раз 10 уже спрашивали, лучше опишу один раз), как сделать отдельные странички, как еще что-то) Может есть вопросы - пишите, по мере моих знаний - буду пополнять советы или вы тоже можете советики писать для новичков.
    Может еще какие-то разделы нужны? подумайте

    ОтветитьУдалить
  15. Я бы хотела новогодними АТС обменяться, но пока не знаю, как получится. И не против быть феей:-)

    ОтветитьУдалить
  16. В новогоднем обмене участвовать буду но сколько АТС пока не знаю. И все идеи конечно интересны и заманчивы))) но обещать - значит сделать, а я в этом пока не уверена,((( Но интересно было бы узнать о чужих желаниях, вдруг смогу кому то сделать приятное)))

    ОтветитьУдалить