суббота, 20 октября 2012 г.

В поисках гармонии ("пэчворк" у Алисы)

Не знаю можно ли назвать это пэчворком, но другого пэчворка вы от меня в ближайшие дни не дождетесь :) так что показываю что есть. Я тоже изначально планировала делать АТС из ткани (вы ж знаете как я ее люблю) долго искала схемки квилтов и обдумывала идею серии. А потом случайно наткнулась на вот этот МК и загорелась сделать что-то в этом духе. В итоге 3 вечера вырезала кружки и квадратики, клеила их между собой, потом долго игралась :) оказалось, что компоновать эти штуки до ужаса интересно!

Из названия можно понять, что главное в этой серии. Да, именно гармонию я искала, складывая свой пазлик. мне кажется, это самое главное в пэчворке, найти гармоничные сочетания тканей, решить кто справа-слева, кто по центру, какие кусочки могут быть рядом, а какие ни за что на свете.  Очень интересное занятие, особенно интересно то, что в 1 листе бумаги можно найти разные уголки и складывать их! Но самое классное взять минимум 3 разных листа, но хорошо сочетающихся. Даже не так! Бывает сам лист никак не пляшет, а вот есть в нем деталька мелкая, которая как раз под нашу задумку подходит.

Попробуйте обязательно! Я не буду советовать вам вырезать все эти штуки для 7-ми АТС, потому что свихнуться можно от количества деталек, но на 1 открытку или страничку - обязательно!
Ну а теперь выбираем! Скажу сразу, что лишних нет, серия только для участников обмена. А если кому из девочек не понравятся мои квадратики - я с превеликой радостью оставлю себе! Все-таки это не совсем пэчворк и поэтому простите. Но смотрим:
№ 1 - для Заремы
№ 2 -для Кошечки
№ 3 -Шепеленку :)
№ 4 -Златочке

№ 5 -

№ 6 -для Дашика
№ 7 -для Мышки Мани
и оборотики :) почему-то на них летают стрекозы

26 комментариев:

  1. Алисочка, мне нравится №2, можно мне её?=) По-моему своеобразный, но всёравно пэчворк! Мне очень нравится, интересно и самодостаточно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А по-моему так всё очень даже в тему.. Ведь пэтчворк от англ. patchwork: patch — лоскут, заплатка; work — дело, работа...
    Лоскутки есть! Бумажные правда, но лоскутки же?! А какую работу ты с ними провела!!! :)
    Особенно понравилась та АТСка, где ты ноты использовала.. Что-то я неравнодушна к ним стала последнее время!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксеня :) А нотки сама люблю! даже сижу и борьсь с соблазном оставить себе 7-ю АТС-ку :))))

      Удалить
  3. Алисочка, ну вот, я же тебе вчера говорила, про то, что мой выбор очен нестабилен)))) Можно мне №7. Ну очень понравилось)))) Очень нежненько)))

    ОтветитьУдалить
  4. АААААаа, какие прихорошенькие!!! еще какой печворк!!!!! другого и не надо!!! А можно мне № 1, прям такая моя-моя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) конечно же она твоя! И спасибо за такие восторги, прятно ж :)))))

      Удалить
  5. Алисочка, я как всегда опаздываю. Сейчас отдам открыточку и только сяду за АТСочки =))) Так что думаю, что я буду в пролете. Ну то есть мои карточки будут совсем убогими =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Златочка, Оля Шепеленок будет 28 выкладывать свой пэчворк - хочешь возьми себе тоже недельку и выложите вместе? Не спеши! Мы подождем сколько нужно! заказы - это святое!
      А ты пока выбери у меня АТС-очку ;)

      Удалить
    2. А теперь о главном. Ты, как обычно, самокритична! Пора прекращать! Мне очень нравится твоя идея, так как мне пока в голову вообще ничего не приходит интересного. Быстро хватаю АТСочку номер 4. Как-то не хватает мне зелени)))

      Удалить
    3. Чем еще мне понравились твои карточки, что у каждого квадратика разный рисуночек. Нравится рассматривать каждый =)

      Удалить
    4. :) не!! Самокритика полезная штука! Мне тоже нравятся мои АТС-ки, просто не нравится, что не совсем в тему попала. Пэчворк это все-таки другое немного. А тут скорее витражи. Но, думаю, вы все меня любите и простите такую шалость :)

      Удалить
    5. да, Алисочка. ты права. Лучше я над своими посижу пару деньков и сделаю получше. А то идея есть, но не уверена, что она мне так легко дастся =)

      Удалить
  6. А мне нравится, очень оригинальный печворк, главное такого нигде не встречала, так что ты у нас изобретатель-выдумщица, да еще какая)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Надющ, я там в тексте ссылку на МК давала - я не придумала идею, а оттуда стырила :) Очень интересные работы девочек - посмотри!

      Удалить
  7. потрясаюше красиво)))тоже видела этот МК))очень даже пэчворк получился))
    можно мне под №6?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Вот спасибо! От тебя такие слова слышать еще приятнее! У тебя прям вообще отпадные рыбки :) Конечно же 6-я твоя! А по МК сделай что-то обязательно, так прикольно!

      Удалить
  8. Алиса, спасибо за ссылку на МК, очень интересный приемчик )
    думаю ни одна одна девочка из обмена не откажется ;) интересные АТСочки вышли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! Вроде да, еще никто не отказался, а Шепеленок наш спит :)))

      Удалить
  9. Очень необычно, непривычно, но девочки правы, вполне в тему:-))

    ОтветитьУдалить
  10. Алис, может твои АТс и не совсем пэчворк, но мне ооочень нравятся))) Это ж надо столько резать-вырезать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Если пэчворк - это повозиться с кусочками - то мои это пэчворк 100% :)))))

      Удалить
  11. ШепелЁнок не спит)))) Она пашет в поти лица))))))))))))))))))) Мне №3))))) Чудо чудное!!! Надо будет попробовать такой прием в открытке)ДА?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Пчелка ты моя! Конечно же 3- твоя! И конечно же мы с тобой давай этот приемчик примерим на открытку! Будет такой себе мини-вызов. Ты, я и такие окошки :)))

      Удалить